Questo sito si avvale di cookie necessari al funzionamento del sito ed utili alle finalità illustrate nella Cookie Policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.

La Giunta Comunale

Andrea Di Lucente (Sindaco)
Data di Nascita: 31/08/1975 - luogo: Castel di Sangro (AQ)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 14/06/2014)
Partito: Lista Civica | Insieme Per Vastogirardi (panorama)

Lucia Masciotra (Vice Sindaco)
Data di Nascita: 11/12/1964 - luogo: Agnone (IS)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 14/06/2014)
Partito: Lista Civica | Insieme Per Vastogirardi (panorama)

Silvio Carmosino (Assessore Esterno)
Data di Nascita: 31/03/1984 - luogo: Castel di Sangro (AQ)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 14/06/2014)
Partito: Lista Civica | Insieme Per Vastogirardi (panorama)